top_pc.jpg
top_sph.jpg
投稿 アルバム ご注意

※こちらは、ソフビシスターズの投稿サイトになります。他社製ドールや顔だけ創作等、無関係なイメージの投稿はお控えください。

This is an sofvi sisters doll photo sharing site. Photos of any other dolls will be deleted.

乙姫の投稿サイトはこちらです。

(ソフビシスターズと乙姫が一緒の画像はお好きな方に投稿してください。)

ピース
ピースハンドできました✨

user.png gehenna time.png 2024/02/01(Thu) 15:58 No.25 trash.png
色々
愉しんでおります

user.png nushisama time.png 2023/12/14(Thu) 14:01 No.24 trash.png
初お出掛け
外へ連れ出すのは初めてでした。

user.png nushisama time.png 2023/12/06(Wed) 15:53 No.23 trash.png
みみ
あんずちゃんとエルフごっこしてきました、妖精耳とても良い感じです。

user.png gehenna time.png 2023/11/04(Sat) 13:50 No.22 trash.png
衣替え🍁
秋を感じる今日此の頃

user.png nushisama time.png 2023/10/27(Fri) 10:28 No.21 trash.png
ツーリング
ツーリングデート楽しかったです。

user.png gehenna time.png 2023/09/05(Tue) 15:13 No.20 trash.png
衣装サイズ
アンダーが細いので、ワンピースは100cm、インナーウェアは80~90cmが最適みたいですね。

user.png nushisama time.png 2023/08/13(Sun) 22:54 No.19 trash.png
カスタムオーダーで
希望通りの娘がお迎えできました。

user.png nushisama time.png 2023/07/29(Sat) 00:29 No.18 trash.png
Dメイクです。
Dメイクヘッド購入しました。とても可愛いです。

user.png U-829 time.png 2023/05/14(Sun) 20:24 No.16 trash.png
オーダーメイクでお迎え
自前のイラストを元にとっても可愛いくメイクして頂きました!
名前は澪桜(みお)さんです。
これから色んな服を着せて末永く可愛がっていきたいです。

user.png iO time.png 2023/03/08(Wed) 14:04 No.15 trash.png
連投すみません
130のロリータ服なら腰できゅっとリボン締めれば着られましたー!

user.png しお time.png 2023/03/02(Thu) 05:52 No.14 trash.png
アニメ顔の子!
リアルもアニメもどっちもかわいいです(๑>◡<๑)

user.png しお time.png 2023/03/02(Thu) 05:50 No.13 trash.png
お迎えしました!
先日店頭にてお迎えさせていただきました!
可愛すぎて毎日土下座してます🙇
素敵な子をありがとうございます!

user.png しお time.png 2023/02/21(Tue) 18:49 No.12 trash.png
The lovely gaze
She is so sweet that I can watch her and appreciate her cuteness for an hour!

user.png Gloria Lai time.png 2023/01/11(Wed) 05:19 No.11 trash.png
野外撮影してきました
軽いのでやりやすかったです。
撮影の感じとかはまさに人感覚ですね。

user.png MNP time.png 2022/08/24(Wed) 21:15 No.10 trash.png
おおきいことはいいことだ
 上下共にサイズは100です。
下は90のものが丁度良いかもしれません
ベルトは御覧の通りです。

user.png 城前 time.png 2022/08/10(Wed) 21:45 No.9 trash.png
セルフメイクでお迎え
この大きさならではの存在感はとてもリアルで素敵なものでした。
大切にしてゆこうと思います!

user.png になり。 time.png 2022/08/06(Sat) 08:19 No.8 trash.png
夏真っ盛りですが・・・
夏真っ盛りですが、我が家では入学式です。

user.png U-829 time.png 2022/08/02(Tue) 20:37 No.7 trash.png
毎日が癒やしです
市販の110cmサイズのワンピースを着せてみました
ランドセルとの相性もピッタリです♪

user.png かなえ time.png 2022/07/23(Sat) 16:15 No.5 trash.png
杏子ちゃんお迎えしました!
以前乙姫でオーダーした「のあ」くんの姉という設定です
圧倒的な存在感…惚れる……
これからいろんな服が出ることに期待しております!!!

user.png れいきち time.png 2022/07/20(Wed) 11:05 No.4 trash.png
圧倒的な存在感
めっちゃ可愛いです。お迎えしてよかった!

user.png garie time.png 2022/07/18(Mon) 18:14 No.3 trash.png
待ちに待った
すごい存在感ですごくかわいい!

user.png モルキン time.png 2022/07/16(Sat) 19:43 No.2 trash.png
parabox
みなさんのソフビシスターズを、ぜひご紹介ください!

user.png テスト投稿 time.png 2022/07/10(Sun) 12:53 No.1 trash.png
お名前

your name

タイトル

title of your post

コメント

your comment


添付

attachement

削除キー

delete key

(英数字8文字以内)※削除キーを入力しないと、ご自身で削除できません。 

※Without your delete key, you are not able to delete your post on your own.(up to 8 alphanumeric characters)

画像認証

Image authentication

(右画像の数字入力) 投稿キー

(Please type numbers in the right graphic)

toko.png

- ClipBoard -